Загорелся check engine ошибки p0141 p0161

Сопротивление подогрева лямбда зондов после катализатора 11.2 Ом. Замена лямбд?
1 ответ
  • Да, действительно, данные ошибки говорят о нарушениях в работе датчиков кислорода. Неисправен нагревательный элемент. Он служит для точности формирования показаний на не прогретом двигателе. Ездить можно, но будет висеть постоянно это сообщение. Многие отключают провода и впаивают резисторы (сопротивление), чтобы обмануть ЭБУ. Но это неправильное решение. Рекомендую проверить и почистить контакты, и при возможности поменять неисправный датчик кислорода.
    Курск, Chevrolet Lacetti