Зачем мне для передвижения на мопеде по селу и лесу права на мопед?

Мне 53г жил в городе передвигался на мопеде по правилам, теперь живу в селе вдруг стало надо права на мопед. Как теперь быть? Передвигаюсь на двухколёсной технике с 1984г.
1 ответ
  • Здравствуйте. С юридической стороны стоит обратить внимание на то что правила дорожного движения (которые регламентируют теперь необходимость наличия прав управления соответствующей категории при вождении мопеда) действуют на всей территории Российской Федерации в любое время суток, будь то город или глухие поля. Соответственно управляя мопедом без прав, Вы действуете на свой страх и риск, а при остановке Вас сотрудниками ДПС (всякое бывает) или при возникновении происшествия ещё и окажетесь виноватым.
    Со своей стороны я настоятельно бы рекомендовал сдать на право управления, тем более в практической части точно не должно быть для Вас никаких затруднений и продолжать ездить не думая о каких либо ограничениях с формальной стороны.
    Россия, Subaru Legacy