Заблокирован выезд из гаража - что делать?

Каковы юридически правильные действия в случае блокировки припаркованным автомобилем выезда из гаража инвалида, расположенного во дворе жилого дома?
1 ответ
  • Здраствуйте! В такой ситуации можно обратиться в ГИБДД. Сотрудники ГИБДД должны составить протокол и эвакуировать данный автомобиль на штраф стоянку. Т.к ст. 12.35 КоАП РФ за незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.