Я из Донецка, имею временное убежище, могу ли я купить и ездить на нерастаможенном авто?

2 ответа
    Добрый день.

    На не растаможенном авто нерезиденты могут ездить до 3 месяцев. Затем автомобиль должен покинуть пределы Российской Федерации.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • Здравствуйте! Иностранные физические лица (Вы к ним относитесь, т.к имеете гражданство другого государства) могут ввезти на территорию РФ без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве (не растаможенные в РФ), на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.