Все вопросы

Я инвалид 3 группы....имею ли я право вывесить табличку "инвалидности" на заднее стекло,а если можно,то на переднее стекло тоже вывешивать?

1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Увы нет!
    Только инвалидам 1 и 2 группы.

    ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
    И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
    БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    ...
    8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
    ...
    "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
    Екатеринбург, Toyota Corolla