Все вопросы

я ехал по главной на ваз 2108 на светофоре остановился за автобусом начал поворачивать налево и тут откуда на возьмись выскочила ваз двенадцатая! мы столкнулись и я скрылся с места дтп а парень вызвал гаи парни меня нашли и просят за это деньги или они отвезут запись с видео регистратора в гаи! что мне делать просят 85 000 рублей за фару крыло и капот!!!

1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно ПДД при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.
    Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    В данном случае рекомендую постараться решить вопрос мирным путем, т.е попробовать договориться. Иначе если другой участник дтп обратиться в ГИБДД, то Вас могут лишить права управления ТС.
    Москва, Chevrolet Cruze