Высокие обороты холостого хода

После работы завел машину, все было ок. Проехал буквально километр и когда остановился на светофоре - увидел, что обороты холостого хода не падают, а держатся на отметке 2000. Так и ехал всю дорогу, стабильно 2000 на холостом ходу Подскажите в чем может быть проблема? Горит чек, но диагностику делал. Проблема с датчиком распредвала. Но я не думаю, что из-за него могут так держаться обороты.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Повышенные обороты холостого хода могут появляться из-за неисправного датчика распредвала.Поэтому если компьютерная диагностика показала на некорректную работу этого датчика,можете не сомневаться,проблема в нем.Замените датчик распредвала.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora