высокие обороты холостого хода 2AZ-FE

мотор 2AZ-FE,тросиковая дроссельная заслонка, при запуске обороты 1200-1260 ,по мере прогрева обороты растут до 2000, и не падают .в чем причина, и что нужно сделать ?? Заранее благодарен за ответ!
1 ответ
  • Здравствуйте, первым делом убедитесь в герметичности впускного тракта, т.к двигатели с расходомерами типа МАФ очень чувствительны к подсосу воздуха. При необходимости произведите очистку расходомера, можно использовать жидкость для очистки карбюратора. Наиболее часто проблемы с холостым ходом возникают из-за проблем с клапаном холостого хода и дроссельной заслонкой, так же из строя выходят прокладки клапана холостого хода (оригинальный номер 22215-28042) и прокладки между блоком дроссельной заслонкой и впускным коллектором (оригинальный номер 22271-28020), для их замены потребуется снятие дроссельной заслонки, попутно нужно произвести очистку этих узлов. На фото ниже расходомер до и после чистки.
    Красноярск, Nissan Gloria