Выскакивает предупреждение: система помощи при парковке не работает

здравствуйте! нужно ли что нибудь делать и что именно,когда начинаешь трогаться и на дисплее выскакивает предупреждение: система помощи при парковке не работает. спасибо!
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Если Вам нужна опция,помощь при парковке,то нужно настраивать ее работу.Проблема может заключаться как в сбое бортового компьютера,так и в нерабочих датчиках парковки.Перезагрузите БК путем снятия клеммы с аккумулятора на 1-2 минуты.Если после этого работа опции не наладится,то нужно искать причину в самом оборудовании.Проверьте контакты парктроников,часто бывает что окисляются контакты,в результате датчики не работают.Если это результата не принесет,нужно "прозвонить" проводку,проверить на предмет повреждения.Желательно пройти компьютерную диагностику,это сэкономит Ваше время на поиск и устранение причины неисправности.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora