Вопрос к статьи про регистрацию гбо.

Экспертизу проходить не надо? Но обращения в ГИБДД. И какие документы на ГБО предоставить ГИБДД, если ГБО еще не установлено? Или сначала нужно установить ГБО и уже после этого обращаться в ГИБДД с пакетом документов? Опять же, ничего страшного, есть или нет разрешение на эту самую установку и кто его выдает?
4 ответа
  • Здравствуйте! Установка ГБО считается изменением конструкции транспортного средства и подлежит обязательной регистрации в ГИБДД.
    В ГИБДД необходимо предоставить следующие документы:
    документы на автомобиль (ПТС, свидетельство о регистрации);
    паспорт РФ,
    документы на газобалонное оборудование (их выдает фирма-установщик): Свидетельство форма 2а, Свидетельство форма 2б,Копия сертификата соответствия предприятия, паспорт балона, Акт об освидетельствовании (опрессовки) баллона;
    заявление на регистрацию ГБО;
    квитанцию об оплате гос пошлины;
    Транспортное средство.
    Далее Вам придется пройти ТО.
    При установке ГБО лучше сначала получить разрешение на его установку в ГИБДД (написать заявление и получить резолюцию), далее производить установку и после его установки предоставить документы в ГИБДД.
    Но можно и после установки уже с документами подъехать в ГИБДД для внесения изменений в документы.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Вопрос заключался о необходимости предварительной Экспертизы (на который ответа не получил)! Я слышал, что ее надо проходить ДО установки ГБО и ДО обращения в ГИБДД (так как в ГИБДД ничего не подпишут без заключения экспертизы). Или сейчас экспертизу отменили??

    Также вы пишите, то "можно и после установки подъехать в ГИБДД" (минуя разрешения ДО установки), так как они мне подпишут бумаги, если они фактически не разрешали мне устанавливать ГБО?
    Прага
  • Предварительная техническая экспертиза перед установкой ГБО требуется. Просто ее можно предоставить в ГИБДД как до установки ГБО для получения разрешения, так и после установки ГБО с уже указанным комплектом документов. Нарушения в данном случае не будет.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Предварительная техническая экспертиза перед установкой ГБО требуется. Просто ее можно предоставить в ГИБДД как до установки ГБО для получения разрешения, так и после установки ГБО с уже указанным комплектом документов. Нарушения в данном случае не будет (т.к практика внесения изменений есть и по первому варианту и по второму). Но лучше все же сначала получить разрешение ГИБДД а потом уже устанавливать.