Все вопросы

Владелец машины умер , машина оформлена на него , у сына дарственная . Какие доки нужны, если сын хочет дать своему другу машину на месяц ?

1 ответ
  • Здравствуйте! В данном случае Вам сначала нужно переоформить автомобиль на себя в ГИБДД: оформить страховой полис ОСАГО (либо неограниченный, либо вписать в него своего знакомого), далее обратиться в ГИБДД с документами (паспорт гражданина, ПТС, свидетельство о регистрации, договор дарения, квитанция об оплате гос пошлины, страховой полис ОСАГО).
    После переоформления ТС на себя Вы можете передать его в пользование знакомому. Для этого потребуются следующие документы:
    Свидетельство о регистрации ТС
    Страховой полис ОСАГО (неограниченный, либо с вписанным в него Вашим знакомым)
    Водительское удостоверение соответсвующей категории Вашего знакомого.
    Москва, Chevrolet Cruze