Все вопросы

Видеорегистратор

Я водитель троллейбуса в кабине установили видиорегистратор мы сами отключаем звук во время движения на нем т.к. руководство в последствии просматривает видиозапись и прослушивает о чем мы говорим ругаемся и т.д потом вызывают и наказывают за наши разговоры .Вопрос имеет ли право руководство прослушивать наши частные разговоры и в праве ли наказывать нас за отключения звука на видиорестраторе.
1 ответ
  • Здравствуйте! На водителей транспортных компаний от пассажиров не редко поступают жалобы (на культуру общения, разговоры по телефону во время движения и др). Проверить (подтвердить либо опровергнуть) данный факт руководство компании может с помощью видеорегистратора. По вопросу поощрений и наказаний, то это у Вас прописано либо в трудовом договоре либо в коллективном (нужно ознакомиться именно с этими документами). Основанием привлечения к дисциплинарной ответственности является дисциплинарный проступок, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей.
    Москва, Chevrolet Cruze