Вентилятор интеркулера вращается постоянно,в чем причина.или это норма?

Вентилятор интеркулера вращается постоянно,в чем причина.или это норма?при этом обороты турбины повышены на холостом,что выдает характерный свист. Машина грузовая вольво FH440.дизель
1 ответ
    Причин может быть много. Интеркулер просто так не включается, в зависимости от температуры воздуха, выходящего из турбины. Турбина, скорее всего, имеет механический привод от двигателя, а значит обороты ее вращения напрямую связаны с оборотами работы двигателя. А здесь уже может быть много причин. Рекомендую провести диагностику системы на наличие ошибок
    Барнаул