Здравствуйте!
Весьма странная у вас мощность - уточните объем мотора. С такой мощностью могут быть моторы 2121 (1,6 л 75 л.с) и 21213 (1,7 л, 79 л.с). Но на ваш автомобиль 1,6 практически не ставился. На наши автомобили штатно предумотрен мотор 2130 (1,8л, 82 л.с) или инжекторный мотор 21214 (1,7л, 82 л.с.) Были попытки "прикрутить" инжектор к мотору 1,8 - дело трудоемкое но прибавка мощности минимум в 3 л.с. полезна.
Так же объем мотора 2130 можно увеличить расточкой до 84мм (получается 1,9л "квадрат") и заменой коленвала на коленвал с ходом 88мм (с поршнями 84мм получается 2,0л до 110 л.с) и всё это в штатном блоке. Конечно, нужно будет ставить водяной насос от 21214м и электровентиляторы.
Касательно других моторов на ниву ставили различные моторы и силовые агрегаты, например ЗМЗ-406 серии с доработанной КПП ЗМЗ, но это всё уже требует серьезных переделок. Штатно ставился только дизель и Опель (как на шевроле-ниву)
Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120