Ваз 2114 быстро нагревается, стрелка температуры тосола прыгает выше 90, обратка в расширительный бачок практически не идет - в чем причина?

1 ответ
  • Здравствуйте!
    Скорее всего у вас проблема со слабой циркуляцией жидкости (водяной насос) или недостаточным открыванием "большого круга" (термостат). В принципе проверить работу "большого круга" можно по температуре радиатора, но раз у вас нет "возврата" через пароотводную трубку то похоже на отказ термостата. Так же термостат можно "сварить" - нагреть в воде и измерить температуру открывания. Если замена термостата не решит проблему - меняйте водяной насос.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120