ВАЗ 2105. Обрыв тяги замка капота. Как открыть капот?

Обрыв возле самого замка. От ручки трос не оборван, как открыть капот?
2 ответа
  • Если тяга порвалась у замка, в этом случае можно сделать из прочной упругой проволоки петлю и накинуть ее на «грибок» замка капота, туда, где закреплена стандартная тяга и потянуть. Подлезть можно приподняв с одной стороны капот, подсунуть под него, например небольшой брусок. Можно подлезть и через воздухозаборник.
    Если ответ вам помог, нажмите кнопку "Вопрос решен" под вашим вопросом. Или задайте уточняющий вопрос, чтобы мы смогли найти правильный ответ
    Симферополь, Kia Rio
    Во-первых, сочувствую вам. Сделать это можно только через дефлекторы капота поволокой, толстой (4-5 мм) и сталистой, чтобы потянуть за сам замок. Попробуйте пооткрывать другие замки (может у знакомых есть). В общем, только так.
    Барнаул