В последнее время появился симптом позднего зажигания - мотор не сразу среагирует на нажатие педали газа. Что делать?

2 ответа
  • Уточните пожалуйста марку и модель Вашего автомобиля. Загорается ли сообщение об ошибке? Необходимо провести комплексную диагностику. Данная ситуация происходит по разным причинам. Необходимо заменить топливный фильтр, замерить давление топлива для проверки регулятора давления топлива и работы топливного насоса. Далее стоит промыть дроссельный узел и клапан ЕГР. Часто виной является именно он, когда засоряется и происходит неплотное закрытие.
    Часто причиной является некачественное топливо.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Мерс w211 2002 г
    Германия