В пдд указано, что водитель должен пропустить пешеходов, а если это 1 пешеход, нужно ли его пропусать?

2 ответа
    Конечно, нужно!
    Екатеринбург, Opel Astra
  • Здраствуйте! В соответствии с ПДД Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
    Т.е. водитель должен уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу (независимо один пешеход переходит либо несколько).