В мотор Опель Меривы залито масло 0W30. Немного упал уровень и по ошибке долил (перепутав емкости) грамм 150-200 трансмиссионного масла 80W90. Теперь менять масло, или ничего страшного не произойдет?

1 ответ
  • Здравствуйте. Трансмиссионым маслам предъявляются немного иные требования чем моторным, но основа у них одинаковая, разница в присадках. Основное отличие , это вязкость. Но сейчас тепло, и в процентном соотношении, очень мало вы влили масла. Когда оно перемешается,то никаких проблем быть не должно. Но по практике Вам скажу,что для лета масло 0W30, очень жидкое, при таком масле, будет повышенный расход. Можно использовать 5W40. Будет лучше.
    Клин