В купленном Себринга при включении ближнего света горят обе спирали лампы.

При дальнем - одна. Так должно быть? Или предыдущий владелец что-то намудрил с проводкой?
3 ответа
  • Здравствуйте, заполните пожалуйста профиль вопроса, укажите марку модель и год выпуска. У вас лампы H4 с двумя нитями накаливания, и при включении ближнего горят обе нити? В полную яркость или в пол накала?
    Сумы, Peugeot 605
  • Лампа H13 "Сильвана". Две нити горят вполнакала при включенном ближнем. Нет проблем сделать полный накал на одну нить ближнего. Просто впервые столкнулся с таким светом. Естественно, что на ближнем толком ничего не видно :(
    Амстердам
  • Ну то, что так не должно быть это точно, это очень похоже на отсутствие контакта с массой, но при это и в режиме дальнего света лампы тоже должны гореть в пол накала обе. В это и есть странность, возможно таким образов кто то сделал режим ДХО. Вам нужно сделать замеры напряжения на контактах ламп. Если на ближнем будет +12 относительно кузова, а на другом 5-7 вольт, тогда нужно проверять этот провод, он должен идти на массу и возможно он окислился или повреждён. Но если там кто то , что то сделал специально, стандартная проверка которую я описал, может ввести в заблуждение. Нужно изучать проводку на предмет переделок и инородных реле и скруток проводов.
    Сумы, Peugeot 605