Все вопросы

Управление ТС

Если я сел за руль не своего транспортного средства, в присутствии водителя со всеми документами, но при этом мои права я оставил дома, какое наказание придусматривается?
2 ответа
  • Здравствуйте! Штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрен ст. 12.3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    Так же в данном случае Вы будете отстранены от управления ТС.

    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! В данном случае будет наложен штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения согласно ст. 12.3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -
    Также будет штраф в размере 500 рублей если Вы не вписаны в страховой полис ОСАГО.
    Москва, Chevrolet Cruze