Уходит жидкость из расширительного бачка неизвестно куда. Подтеканий нет.ВАЗ 2107 год выпуска 2009 пробег 7 тыс км

2 ответа
  • Здравствуйте!
    Если действительно подтеков нет, смотрите цвет дыма и уровень масла - охлаждающая жидкость может уходить через поврежденный прокладки. Так же бывает, что жидкость уходит только на горячем моторе и сразу испаряется (обычно из "саксафона" - трубы отвода)
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Добрый день! Ваш ответ понятен и я с ним соглашаюсь. Отводной шланг из радиатора горячий, двигатель не перегревается. Остаётся проверить прокладки, хотя и подтёков нет, и заменить охлаждающую жидкость на свежую. Спасибо большое. Кроме того давление в норме, объём бензина не увеличивается при потере жидкости, скорее всего она действительно выпаривается. Спасибо.
    Германия