Уезжаю на ПМЖ в Украину. Могу ли я получить транзиты как физическое лицо?

5 ответов
    Добрый день. Вы имеете ввиду транзитные номера? Получить их здесь?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, перед тем, как уехать на автомобиле в Украину, необходимо снять с учета/регистрации автомобиль в России. При этом способов существует несколько. С выдачей транзитных номеров, справки счета и так далее. Главное, что при въезде в Украину автомобиль будет проходить таможенную службу, где необходимо будет подтвердить право собственности автомобилем и оформить соответствующие документы на таможне при ввозе авто. Более подробно о документах и способах ввоза необходимо уже уточнять на таможне Украины.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Добрый день.
    Если Вы хотите ввезти автомобиль в Украину, и оформить все аспекты документально, Вам потребуется:
    - после оформления документы для выезда на ПМЖ, нужно снять автомобиль с учета в стране, в которой он зарегистрирован;
    - после подъехать на таможню, и провести оценку авто, и после этого авто пропускается на территорию Украины.
    - потом в Госстандарте Украины необходимо получить сертификат соответствия автомобиля стандартам Украины.

    Последующие оформления производятся в регионе, где проживает владелец автомобиля, для чего нужно:
    - Паспорт или вид на постоянное проживание в Украине с пропиской;

    - Идентификационный код (который к моменту оформления авто он уже должен будет получить в Украине);

    - Техпаспорт на автомобиль;

    - Акт осмотра машины на границе;

    - Акт оценки автомобиля на границе;

    - Декларацию на ввоз машины в Украину;

    - Сертификат соответствия на авто;

    - Акт осмотра машины на внутренней таможне;

    - Квитанцию об оплате суммы, эквивалентной $15, за таможенное оформление автомобиля.

    Пройдя все инстанции, и предоставив документы, владельцу выдается свидетельство для постановки в органах Госавтоинспекции.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте.
    Как Вам уже сказал Егор, перед тем как пересечь границу с Украиной, Вам нужно снять автомобиль с учета в РФ, после чего работники таможенной службы Украины оценят авто и пропустят Вас на территорию Украины. Все дальнейшие действия с переоформлением авто нужно проводить непосредственно в региональном управлении ГАИ (на новом месте жительства), имея при себе документы которые выше перечислил Егор. После чего Вам будет выдан новый техпаспорт и гос. номера с Украинской регистрацией.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте! Да, можете! Выдачу транзитных номеров для вывоза автомобиля за пределы РФ, закон не отменял. Сама процедура вывоза с дальнейшем переоформлением автомобиля уже описана моими коллегами выше.
    Москва, Daewoo Nexia