Удар при отпускании сцепления

Постоянно удар как я уберу ногу с педали сцепления . Как избавиться?
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Уточните пожалуйста марку и модель автомобиля за который идет речь.А так же опишите подробней,откуда исходит удар?Бьет саму педаль сцепления или звук исходит от двигателя?
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • ВАЗ 2115. Звук исходит от самого сцепления. Сцепление менял недавно (в сборе). Правда и раньше так было, но постепенно пропало (по мере износа ферредо?). На первой наловчился трогаться без газа (только не на перекрестках).
    На второй - удар, как бы медленно не отпускал педаль сцепления. На третьей удар послабее, дальше вроде нормально.
    Алма-Ата
  • Здравствуйте!
    Удар скорее всего происходит из-за люфтов в трансмиссии. Когда меняли сцепление надо было проверить на снятой КПП люфты в дифференциале и шестернях. Вывесив колесо вы можете определить люфты в ШРУСах. Наиболее вероятная причина именно в износе ШРУСов, вторая по вероятности - люфты в КПП.
    Другие варианты - подушки опор силового агрегата и износ деталей подвески передних колес менее вероятны, но проверить надо всё.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120