У нас в городе нет обучения на категорию М - что делать?

Прав на другие категории нет. Выписали штраф. Обязательно ли тогда обучение на любую другую ненужную мне категорию?
2 ответа
  • Здравствуйте! Для управления скутером, мопедом необходимо иметь категорию "М", либо любую другую открытую категорию прав. Отсутствие автошкол, производящих обучение на данную категорию, не является основанием для обжалования наложенного штрафа (управления ТС без прав).
    Поэтому Вам следует пройти обучение на категорию "М" (если нет в Вашем городе, то другом городе, где производится обучение), либо пройти обучение на любую другую категорию в Вашем городе (например "А" -мотоциклы).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Для управления скутером, мопедом необходимо иметь категорию "М", либо любую другую открытую категорию прав. Отсутствие автошкол, производящих обучение на данную категорию, не является основанием для обжалования наложенного штрафа (управления ТС без прав).
    Поэтому Вам следует пройти обучение на категорию "М" (если нет в Вашем городе, то другом городе, где производится обучение), либо пройти обучение на любую другую категорию в Вашем городе (например "А" -мотоциклы).