У меня есть права категории В, но я их не менял, т.к. не езжу на машине с 1995 года (и не хочу). Могут ли они быть признаны действительными, если я буду ездить на мопеде или скутере. В настоящее время мой любимый транспорт - велосипед.

Нужно ли мне менять просроченные автомобильные права, если я обзаведусь мопедом или скутером?
1 ответ
  • Здравствуйте! Просроченное, даже на один день, водительское удостоверение считается недействительным.
    За управление ТС по просроченному водительскому удостоверению предусмотрена ответсвенность (штраф в размере 500 рублей).
    Т.о Вам следует заменить просроченное водительское удостоверение, если в дальнейшем будете управлять ТС.