У дизеля появился черный выхлоп, почему?

на дизеле BPW вышла из строя турбина при езде на сильном морозе. Произошел выброс масла через турбину. Была произведена промывка кулера и установлена новая турбина. Черный выхлопной дым со временем стал постепенно увеличиваться при повышении оборотов. На холостых дизель не дымит.
1 ответ
  • Здравствуйте!
    В первую очередь поменяйте воздушный фильтр и проверьте давление наддува - возможно при выбросе масла был поврежден интеркулер или патрубки. Если наддув работает нормально и система питания воздухом герметична, проверяйте форсунки.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120