Трясёт на 2000 оборотах+ потеря мощности

Началось всё после морозов.Опишу всё в подробностях. Первый день, на улице -27, машина завелась, ездил до друга, потом наверное где то час болтали с ним в машине( машина была заведена,грелись). Приехал домой поставил машину, ушёл. Второй день, на улице -28, машина НЕ завелась.Всё работает, стартер крутит, но она как будто, на мгновение заводится и глохнет.Сильно не мучал, закрыл ушёл. Естественно мне посоветовали снять аккумулятор и отогреть его.Снял аккумулятор, на следующий день поставил назад, ничего не изменилось.Порыскал по интернету, наткнулся на то что мог скопиться конденсат и замёрзнуть. Через примерно неделю на улице уже было -4, попытал удачу и вуаля машина завелась (только достаточно тяжело).Я подождал пока она прогреется, начал сдавать назад и заглох (т.к. клеммы у меня плохо обжимались минус слетел, машина осталась без питания). Клеммы поставил на этот раз затянул так крепко как смог, завёл машину и она начала глохнуть (как я тогда думал, оказывается надо было просто обучить ДЗ). После того как машина начала держать холостые обороты,я поехал, но обнаружал что на 1900-2000 оборотах машину начало неплохо так затряхивать, но после 2000 всё становилось нормально.Вот предыстория с чего всё началось (надеюсь поможет найти ответ). Сейчас дела обстоят так.Машину теперь потряхивает на 3,4,5 передачах так же на 1900-2000 оборотах,но в добавок к этому когда резко давишь педаль в пол, то машина как будто тягу теряет (примерно как на нейтралке газу дать).И машина прилично потеряла в мощности. На форуме искал подобные проблемы, но так чёткого ответа и не нашёл.Свечи менял недавно, тоже не помогло.
1 ответ
  • Проверьте как меняется давление в топливной рампе в зависимости от оборотов двигателя. Проблема точно в системе питания или в системе топливоподачи. Проверьте все разъемы под капотом - возможно какой то окислился и не пропускает сигнал... Кстати возможно подззалипает одна из форсунок. Тряска - это проявления троения. Выясняйте что мешает нормальному горению смеси.
    Москва, Ford Focus ST