Троит при нагреве двигатель 4BH, в чем причина?

двигатель 4BH троит при нагреве 50 градусов,аппаратура электронно-механическая,коробка автомат в чем причина?
9 ответов
    Вы не указали автомобиль и не понятно, троит ли мотор до 50° или при более высокой температуре.
  • автомобиль хюндай старекс ,троит от 40 и выше на холостых оборотах,при включеной коробке двигатель перестает троить,или когда обороты двигателя около 900
    Чита
    Троит- это значит один цилиндр не работает. Этому могут быть разные причины, но для этого мотора стоит ожидать неисправность форсунки или ТНВД. Только такая неисправность никуда не может пропасть при включении АКПП в положение драйв. В этом случае меняется лишь нагрузка на мотор и обороты. А это меняет лишь уровень и амплитуду вибрации. Проверяйте состояние опор силового агрегата.
  • подушки двигателя нормальные,недорабатывает один цилиндр .а под нагрузкой работают все какая причина?
    Чита
    А что значит недорабатывает? Усилие на поршне меньшее? Проверяйте компрессию. Если не отличается от остальных цилиндров, то проблема в топливной аппаратуре.
  • какая должна быть компрессия двигатель 4BH аналог 4d56 обьем 2.4 л.
    Чита
    Одинаковая!
    Нет необходимости привязываться к точным величинам, чтобы не сделать ошибочного вывода. Компрессия не должна различаться по цилиндрам на 1-2 атм.
  • Алексей Назаров, спасибо большое !
    Чита