Тахограф - зачем он нужен на автомобиле американского производства?

1 ответ
  • Здравствуйте! Тахограф — контрольный бортовой регистрирующий прибор в составе транспортного средства, предназначенный для контроля и регистрации таких параметров, как скорость движения, пробег автомобиля, периоды труда и отдыха водителя. В настоящее время, в соответствии с международными требованиями для стран ЕСТР по организации режима труда и отдыха водителей транспортных средств, все грузовые автомобили совершающие международные перевозки, а также автобусы международного и междугородного сообщения должны быть оборудованы тахографами - для контроля режима труда и отдыха водителей.