Здравствуйте! Небольшая "задумчивость", особенно в положении под горку для вариаторов - вполне нормальна, для них нехарактерны резкие старты и ускорения. После отпускания педали тормоза, вариатор настраивается на движение, одновременно находясь под нагрузкой из-за положения под горку.
Резкие старты для вариатора могут со временем вылиться в износ стартового фрикциона, ремня и других деталей вариатора.
Киев, Chevrolet Lacetti