Стоит ли платить штраф за нарушение правил ПДД, полученных в результате видеофиксации?

Если предписание о штрафе пришло с опозданием в пол года? Нарушение ПДД состояло в наезде на стоп линию на перекрестке.
1 ответ
  • Здраствуйте! Штрафы оплачивать нужно. Иначе согласно ст 12.25 КоАП РФ Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
    Так же информация о неоплаченных штрафах передается судебным приставам, а те в свою очередь производят взыскание с Вас.