Стоит ли переставлять ЭБУ?

У меня на авто эбу двигателя расположен перед левым передним колесом в пластиковой коробке на высоте 25 см от земли. Я думаю это не надёжное место для этого блока. Хочу его переставить под капот , прикрепить к коробке от аккумулятора со стороны двигателя, но температура воздуха в этом месте гораздо выше. Как вы думаете может ли это повлиять на работу и ресурс эбу двигателя?
2 ответа
  • Здравствуйте, я правильно понимаю, что у вас Фокус 2-го поколения? Я передал ваш вопрос нашему профильному специалисту по Ford - ожидайте ответ в течение 3-х часов
    Симферополь, Kia Rio
  • Добрый день. На самом деле на практике, когда при аварии страдает ЭБУ, авария достаточно серьезная, и перемещение блока в подкапотное пространство сильно не помогло бы. По этому я бы не рекомендовал переносить его из штатного места. От небольших повреждений его защищает короб, а от серьезных ударов, не дай бог они у Вас случаться, не поможет практически ничего. Да и переделок предстоит немало, перекладывать жгут, менять крепление. Есть вероятность создать негерметичность разъемов, и к примеру вода будет попадать на контакты. Не стоит..
    Россия, Subaru Legacy