Согласно ПДД остановить автомобиль вправе регулировшик. А кто из МВД является таковым?

Согласно ПДД остановить автомобиль в праве регулировшик. А кто из МВД является таковым и как его отличить?
2 ответа
    К регулировщикам относятся:

    - сотрудники полиции (наряду с сотрудниками ГИБДД в целом ряде случаев для регулирования движения во время проведения различных массовых мероприятий привлекаются и другие сотрудников полиции, например, участковые инспектора, сотрудники патрульно-постовой службы);

    - должностные лица военной автомобильной инспекции (в местах дислокации воинских подразделений, при прохождении воинских транспортных колонн через населенные пункты по дорогам общего пользования и др.);

    - работники дорожно-эксплуатационных служб (при проведении ремонтных работ на дороге);

    - дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах.

    Обязательными атрибутами регулировщика, подтверждающими его право на выполнение данной функции, должны быть соответствуют удостоверение и экипировка (форменная одежда или отличительный знак - нарукавная повязка, жезл, диск с красным сигналом либо световозвращателем, красный фонарь или флажок, а в некоторых случаях и свисток).
    Москва, Volvo XC70
    То-есть, не существует как такового отдельного подразделения регулировщиков - эту функцию могут выполнять в зависимости от ситуации представители разных структур МВД и не только.
    Москва, Volvo XC70