Все вопросы

Смогу ли я ввезти свой старенький ауди при переезде на ПМЖ в Украину?

Украина запретила ввоз автомобилей старше 5 лет.Смогу ли я ввезти свой старенький при переезде на ПМЖ в Украину? С уважением Юрий
11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А какой автомобиль, уточните пожалуйста, и год выпуска тоже.
    Mazda 3
  • До 16 года ограничений по возасту не было.С возрастом возростала стоимость постановки на учет.Что изменилось
    с 1 января.Может я поспешил с вопросом.
    Надым
    Ищем информацию по Вашему вопросу. И вы не уточнили, какой всё-же автомобиль и год выпуска?
    Mazda 3
  • Audi 80 1996г. Служит верой и правдой с 1998г.
    Надым
  • С 1 января 2016 года в Украине вступает в силу запрет на ввоз автомобилей, не соответствующих экологическим требованиям стандарта Евро-5, который стал обязательным в Европе с сентября 2009 года. Здесь скорее всего речь идет не о возрасте автомобиля, а об экологических нормах автомобиля. Они должны быть не ниже ЕВРО 5. Соответственно автомобиль должен соответствовать этим нормам и должен быть соответствующий документ, подтверждающий это или ввоз будет запрещен. Более подробно необходимо уточнять в законе «О внесении изменений в закон Украины «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств «относительно колесных транспортных средств» №5177 от 2012 года.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Благодарю.Проще уехать с росийскими номерами и пустить старушку на запчпсти.
    Надым
  • Здравствуйте.
    Согласно принятому закону, с 1 января 2016 года в Украину запрещается ввозить автомобили, которые не соответствуют экологическим требованиям стандарта Евро-5. Для того что бы ввести автомобиль на территорию Украины, Вам необходимо будет предъявить документы работникам таможни, которые подтверждают соответствие автомобиля к требованиям стандарта Евро-5.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте.А если я еду как гражданин РФ на 2 месяца в гости или по другой причине личным автотранспортом.Это
    оформлялось как временный ввоз.15 лет у меня небыло
    проблем с пересечением ганицы.
    Надым
  • Если Вы будите пересекать границу как турист, или же пересекаете таможню в режиме временного ввоза, экологические нормы автомобиля проверять не будут. Но в дальнейшем данное авто (Audi 80 1996г) не удастся поставить на украинскую регистрацию, так как помимо стандарта Евро 5, в Украину запрещено ввозить автомобили старше 7 лет,то есть не старше 2009 года выпуска.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо.Главное въехать .
    Надым