Скрипит задняя подвеска

Добрый день ! У меня проблема следующего характера: недавно поменял задних амортизаторов на новые оригинальные, потому что до этого был стук правом заднем стороне. Но все равно стук не исчез и пришлось менять втулку. При разборе выяснилось, что конкретно износ втулка. После этого заказал втулки под оригинал (европейский дубликат) и заменил, в результате стука сейчас нету, а появился резиновая скрип. На СТО проверяли и сказали все открутили как положено. Поменяли обе втулки заднего амортизаторов и в настоящее время скрипит обе стороны. Звук отчетливо слышно в багажнике и в салоне тоже. Сегодня чуть чуть открутил гайки скрип исчез, но немножко съездил и опять появился звук. Что можно делать. Вот это и детали и поменял пыльник и втулка.
7 ответов
  • Здравствуйте, рекомендую заполнить свой профиль, чтобы мы Вам смогли помочь, как в данном вопросе, так в будущих. Как минимум укажите марку, модель и год выпуска Вашего авто.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Хорошо
    Казахстан, Toyota Corolla
  • Toyota corolla 2008 год 10 поколения.
    Казахстан, Toyota Corolla
  • понял Вас, занимаемся вопросом
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Перво-наперво, попробуйте протянуть (только без фанатизма) все резьбовые соединения связанные с креплением балки. Крепление стоек (амортизаторов) тоже проверьте. Бывает, что при слабой протяжке начинают выползать всякие скрипуны. Случается что скрипят (при сильных перевалах) торцы пружин соприкасаясь с замками чашек. Пружины в самих чашках (если отсутствуют прокладки) тоже скрипят.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер!
    Причина оказался в пыльниках. Сравнили между оригинальным и европейским дубликатом. Сразу же разница проявлялось в материалах. Дубликат оказался мягче чем оригинал, вот за этого и скрипит.
    Казахстан, Toyota Corolla
  • Добрый вечер!
    Причина оказался в пыльниках. Сравнили между оригинальным и европейским дубликатом. Сразу же разница проявлялось в материалах. Дубликат оказался мягче чем оригинал, вот за этого и скрипит.
    Казахстан, Toyota Corolla