Сколько требуется промилле алкоголя в крови для составления протокола ?

Если показало 0,23 промили на алкотестере является это превышением нормы ?
5 ответов
    Здравствуйте, да является, не должно быть вообще промиль.
    Москва, Chevrolet Lacetti
  • А в статье написано до 0,3 промили -это как ?
    Краснодар
    24 июля 2013 г. Президентом Российской Федерации был подписан закон, отменяющий «нулевое промилле» алкоголя в крови водителей. На сегодняшний день допустимой нормой содержания алкоголя в крови является 0,16 промилле. Что это значит, и как рассчитывается эта норма. 0,16 промилле алкоголя в крови составляет: 0,16 мг чистого спирта в 1 л воздуха, выдыхаемого человеком. Кстати, этот показатель будет почти вдвое выше, если взять клинический анализ крови и может достигать 0,3 промилле. Но все равно сейчас могут отправить на экспертизу.
    Москва, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо ,большое !
    Краснодар
  • Добрый день! Согласно внесенным поправкам в КоАП РФ:
    допустимая норма алкоголя в выдыхаемом воздухе составляет 0.16 милг;
    допустимая норма алкоголя в крови составляет 0.3 милл.
    Если на алкотесторе показало 0.23, то это превышение допустимой нормы (ст 12.8 КоАП РФ)