Сколько шестерен крутится в МКПП в нейтральном положении?

В случае с буксировкой автомобиля, оборудованного механической коробкой, в нейтральном положении коробки крутится всего одна шестеренка автор наверное слабо представляет работу мех КППП
2 ответа
    все кроме, первичного вала
    Воткинск, LADA (ВАЗ) Priora
  • Доброго дня! В нейтральном положении механической коробки, крутится довольно много шестерен, крутится ведущий вал, промежуточный вал. Не стоит путать режим нейтрали и механизм сцепления, который полностью разъединяет двигатель и коробку передач.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz