Сколько метров должны отделять автомобили от жилого дома?

Например в Новосибирском Академ-городке повсюду объявления: Машины ближе 10 м к дому не ставить! Штраф 1000 руб. Администрация.
1 ответ
  • Здраствуйте! Согласно общепринятым САНПИН (санитарно-эпидемиологическим требованиям) расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*.
    Расстояние от Жилых домов , в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей :
    1. от 1 до 10 автомобилей - 10 м
    2. от 11 до 50 автомобилей - 15 м