Сколько часов водитель имеет право двигаться за рулём?

так сколько часов водитель имеет право двигаться за рулём по времени и какой отдых во время движения
3 ответа
  • Здравствуйте! Привожу режим труда и отдыха водителей, участвующих в международных перевозках:
    Максимальное время вождения составляет 4 ½ часа, после чего следует перерыв не менее 45 минут, если только не начинается период отдыха. Во время перерыва запрещено вождение и совершение другой работы. После перерыва можно продолжать вождение.
    45 минутный перерыв можно разделить на 2 перерыва. Первый перерыв должен быть не менее 15 минут, а второй не менее 30 минут.
    А по трудовому занонодательству РФ, водитель не может находиться за рулем, первый интервал движение не более 3х часов, затем отдых не менее 15 минут, следующие интервалы движения могут быть продолжительностью не более 2х часов. Но совокупное время вождения за одни сутки не должно превышать более 9 часов.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • я часто ездил за границу там водитель едит 4 часа отдыхает 45 минут и ещё едит 4 часа после этого отдыхает 9 часов и это действует уже много лет а что у нас в России придумывают или у нас правила другие? но это для грузовых и автобусы а для пегковых у них ведь нет не тохогрофа не путёвок так как это будет выглядить
    Калуга
  • В России ввели тахограф пока только на грузовые ТС и автобусы. На легковые автомобили установка тахографов не требуется. При введении режима труда и отдыха планируется снижение аварийности на дорогах.