скажите пожалуйста недостатки и достоинства карбюратора

2 ответа
  • Минусы:
    -долгий прогрев
    -плохая топливная экономичность
    -нужно уметь настраивать
    -низкая экологичность
    -трудности с холодным пуском
    -ниже мощность по сравнению с инжектором
    Плюсы:
    -простота в обслуживании
    -цена
    -не боится плохого топлива
    -механическая настройка под ваши задачи, не требует большого количества электронного оборудования.
    Москва, Ford Focus ST
    Вы лучше спросите, что в вашем лично случае предпочтительней! Как карбюраторщик скажу- вопрос неоднозначный и глубже, чем кажется! Все плюсы и минусы очень субъективны, кроме, разве что, экологичности. Тут точно карбюратор отстаёт. Во всём остальном всё зависит от условий и грамотности обслуживания.