Штраф за грязный номерной знак, если он обледенел во время движения автомобиля, имеют право сотрудники за это налагать штраф?

4 ответа
  • Здравствуйте! Сотрудник ДПС штраф наложить может, но Вы можете оспорить его в суде ссылаясь на погодные условия.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо Мария! Но все же какая вероятность, что суд решит вопрос положительно в мою пользу? Ранее в правилах дорожного движения - разрешалось устранять замечания на месте ( в данном случае - отбить лед...) и можно было без штрафа двигаться дальше, а сейчас такого права нет у водителя?
    Алма-Ата
  • Это конечно зависит от судьи, но в судебной практике встречаются дела с положительным решением ( например в следствии ледяного дождя и грязи на дороге, через каждые 500 метров останавливаться небудешь, да и в некторых случаях и просто нет места для остановки - зимой практически нет обочины)
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо, Мария! Но все же, существует на данный момент правило устранения замечания по нарушению правил дорожного движения на месте, без штрафа..., (очистить номерной знак, заменить сгоревшую лампочку и т.д.)
    Алма-Ата