сходразвал

сделал сходразвал на зимнейи резине,поменял на летнии проездил лето и у меня съела два колеса,что мне теперь каждый раз при смене колес делать сход развал?
5 ответов
  • На зимней резине точно нет следов износа? Все колеса с одинаковой по размеру резиной? Мне кажется что сбились углы, или плохо С/Р сделали...

    Если ответ помог, нажмите кнопку "Вопрос решен" под вашим вопросом. Или задайте уточняющий вопрос, чтобы мы смогли найти ответ!
    Москва, Ford Focus ST
    Геометрия колес делается строго под определенные колеса, поскольку другие, даже если имеют одинаковую размерность, имеют разную жесткость, разное давление.
    Барнаул
    Да, нужно при каждой смене колос делать развал.
    Киев, LADA (ВАЗ) 2108
  • добавьте смайл фэйспалм...
    Москва, Ford Focus ST
    Обязательно такую процедуру необходимо провести после ремонта ходовой подвески, замены амортизаторов, шаровых опор и рулевых наконечников и при сезонной смене покрышек.Развал-схождение необходимо делать по нескольким причинам: автомобиль после регулировки развал-схождения будет обладать лучшей устойчивостью,наличие правильных параметров развала-схождения экономит топливо и увеличивает ресурс шин.
    Киев, LADA (ВАЗ) 2108