Считается ли выездом за стоп-линию случай, когда колеса авто находятся перед линией, а нос машины немного высунулся за ее пределы?

2 ответа
  • Здраствуйте! Пересечением стоп-линии - это ситуация, когда за разметку заступает «вертикальная проекция габаритов транспортного средства» (передний бампер автомобиля). За данное действие предусмотрен штраф в размере 800 рублей согласно п. 12.12 ч. 2 КоАП РФ («Невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками и разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика»).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здраствуйте! Пересечение стоп-линии - это ситуация, когда за разметку заступает «вертикальная проекция габаритов транспортного средства» (передний бампер автомобиля). За данное действие предусмотрен штраф в размере 800 рублей согласно п. 12.12 ч. 2 КоАП РФ («Невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками и разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика»).