регистрация авто

Купили в салоне авто с тест-драйва, договор купли-продажи и доверенность на руках, при регистрации в ГАИ потребовали второй договор от первого собственника(авто по лизинг). В регистрации отказано.
1 ответ
  • Здравствуйте! При регистрации автомототранспортных средств или прицепов к ним, являющихся предметом лизинга требуется:
    - Заявление установленного образца о регистрации на ограниченный срок автомототранспортного средства или прицепа
    - Документ, удостоверяющий личность
    - Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства
    - Паспорт транспортного средства
    - Договор лизинга (сублизинга) и акт приема-передачи предмета лизинга
    - Документы, удостоверяющие право собственности лизингодателя на транспортное средство
    - Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковым автомобилям)
    - Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    - Государственные регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались)
    - Транспортное средство