Разрешено ли надстроить второй этаж ?

Разрешено ли надстроить второй этаж на кап.гараже в гаражном кооперативе?
4 ответа
  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а земельный участок под гаражом в чьей собственности? Если в собственности администрации то лучше оформить сначала разрешение, иначе могут признать самовольной постройкой. Если же в Вашей собственности, то можете надстроить второй этаж без соответствующего разрешения.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • вы уверены? Я ведь не делал обследование сооружения с последующим заключением о возможности ( невозможности ) надстройки(ее проект, какие нагрузки на нижний этаж?) на чем строится ваша уверенность - на моей собственности земельного участка под гаражом , тогда имеет ли смысл брать письменное согласие соседей слева и справа?
    Москва
  • Ну конечно же не стоит забывать о том, если гараж находиться в ветхом состоянии то надстраивать второй этаж бессмыслено, т.к он выдержит нагрузки.
    А взять письменное разрешение соседей нужно, чтобы в дальнейшем избежать проблем с претензиями соседей.
    Я все же рекомендую оформить все документы на постройку (проект гаража со вторым этажом) даже если участок находится в Вашей собственности.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо за ответы, и все таки какой перечень необходимо оформить документов, если и гараж( в собственности) и земля под ним 49 лет аренды???
    Москва