Все вопросы

Разбор головки блока цилиндров на ЗИЛ-508

1. Головка блока цилиндров двигателя а) Условия работы. б) Материал и конструкция в) Приведите схему затяжки гаек крепления головок блока двигателя ЗИЛ-508..10.
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    ГБЦ этого мотора имеет традиционную конструкцию, выполнена из алюминиевого сплава, кроме направляющих втулок клапанов и седёл, они стальные. Усилие затяжки болтов ГБЦ - 9-11кгс-м. А порядок можете не запоминать, просто начинайте с середины головок и по спирали к краям затягивайте.