Расход масла на 1000 км более 1 литра

Что делать? Расход масла на 1000 км более 1 литра,заливаю масло МОБИЛ 5W 40,советуют заменить марку масла.На какое? Если не поможет,что делать?
2 ответа
  • Здравствуйте, действительно, в первую очередь стоит попробовать заменить марку масла. Уточните, пожалуйста, марку и модель вашего авто, параметры двигателя, чтобы я смог порекомендовать вам вариант замены
    Симферополь, Kia Rio
  • Я правильно понял, что у вас Пассат B6 ,1.8 АМТ (152л.с.)? Расход масла высоковат безусловно. Выхлопа синего цвета не наблюдается? Попробуйте использовать Castrol EDGE Professional LongLife III 5W30. также стоит проверить кольца и маслосъемные колпачки
    Симферополь, Kia Rio