ВсС вопросы

ΠŸΡ€ΠΎΠΏΡƒΡΠΊΠΈ заТигания Π½Π° всСх Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€Π°Ρ…

OBD2 ΠΏΠΎΠΊΠ°Π·Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ ΡΠ»Π΅Π΄ΡƒΡŽΡ‰ΠΈΠ΅ Ошибки Π 0301,Π 0302,Π 0303,Π 0304,Π 0341,Π 0105.Π‘ Ρ‡Π΅Π³ΠΎ Π½Π°Ρ‡Π°Ρ‚ΡŒ Π»Π΅Ρ‡Π΅Π½ΠΈΠ΅?
1 ΠΎΡ‚Π²Π΅Ρ‚
  • ЗдравствуйтС, ΠΏΡ€ΠΈΡ‡ΠΈΠ½ΠΎΠΉ этой ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΡ‹ (пропусков заТигания) ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ Π±Ρ‹Ρ‚ΡŒ ΠΎΠ΄Π½ΠΎ ΠΈΠ· Ρ‚Ρ€Π΅Ρ…:
    - отсутствиС искры, нСсбалансированная топливная смСсь ΠΈΠ»ΠΈ потСря компрСссии. ΠžΡ‚ΡΡƒΡ‚ΡΡ‚Π²ΠΈΠ΅ искры ΠΎΠ·Π½Π°Ρ‡Π°Π΅Ρ‚, Ρ‡Ρ‚ΠΎ напряТСниС ΠΎΠ±ΠΌΠΎΡ‚ΠΊΠΈ Π½Π΅ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ ΠΏΡ€Π΅ΠΎΠ΄ΠΎΠ»Π΅Ρ‚ΡŒ расстояниС ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ элСктродами Π½Π° ΠΊΠΎΠ½Ρ†Π΅ свСчи заТигания. Π­Ρ‚ΠΎ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ Π±Ρ‹Ρ‚ΡŒ слСдствиСм износа, загрязнСния ΠΈΠ»ΠΈ нСисправности свСчСй заТигания, поврСТдСния ΠΏΡ€ΠΎΠ²ΠΎΠ΄ΠΎΠ² ΠΊ свСчам заТигания ΠΈΠ»ΠΈ Ρ‚Ρ€Π΅ΡΠ½ΡƒΠ²ΡˆΠ°Ρ ΠΊΡ€Ρ‹ΡˆΠΊΠ° распрСдСлитСля систСмы заТигания. Блабая ΠΊΠ°Ρ‚ΡƒΡˆΠΊΠ° ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ ΡΡ‚Π°Ρ‚ΡŒ ΠΏΡ€ΠΈΡ‡ΠΈΠ½ΠΎΠΉ поврСТдСния Π½Π΅ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠ³ΠΎ, Π° всСх Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€ΠΎΠ².
    - пропуски заТигания Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ ΠΌΠΎΠ³ΡƒΡ‚ ΠΏΡ€ΠΎΠΈΡΡ…ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚ΡŒ ΠΈΠ·-Π·Π° Π±Π΅Π΄Π½ΠΎΠΉ Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π½ΠΎΠΉ смСси (Π² Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π½ΠΎΠΉ смСси нСдостаточно Π±Π΅Π½Π·ΠΈΠ½Π° для воспламСнСния), Ρ‡Ρ‚ΠΎ, Π² свою ΠΎΡ‡Π΅Ρ€Π΅Π΄ΡŒ, ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ Π±Ρ‹Ρ‚ΡŒ слСдствиСм засорСния ΠΈΠ»ΠΈ поврСТдСния Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π½ΠΎΠΉ форсунки, ΡƒΡ‚Π΅Ρ‡ΠΊΠΈ Π²ΠΎΠ·Π΄ΡƒΡ…Π° ΠΈΠ»ΠΈ Π½ΠΈΠ·ΠΊΠΎΠ³ΠΎ давлСния Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π° ΠΈΠ·-Π·Π° слабого насоса, Ρ„ΠΈΠ»ΡŒΡ‚Ρ€Π° с сопротивлСниСм ΠΈΠ»ΠΈ ΠΏΡ€ΠΎΡ‚Π΅ΠΊΠ°ΡŽΡ‰Π΅Π³ΠΎ рСгулятора давлСния. НизкоС Π΄Π°Π²Π»Π΅Π½ΠΈΠ΅ Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π°, Π° Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ ΡƒΡ‚Π΅Ρ‡ΠΊΠΈ Π²ΠΎΠ·Π΄ΡƒΡ…Π° часто ΡΠ²Π»ΡΡŽΡ‚ΡΡ ΠΏΡ€ΠΈΡ‡ΠΈΠ½ΠΎΠΉ поврСТдСния всСх Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€ΠΎΠ², Π° Π½Π΅ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠ³ΠΎ ΠΈΠ· Π½ΠΈΡ…. ΠŸΡ€ΠΎΡ‚Π΅ΠΊΠ°Π½ΠΈΠ΅ ΠΊΠ»Π°ΠΏΠ°Π½Π° EGR (ΠΊΠ»Π°ΠΏΠ°Π½Π° рСциркуляции ΠΎΡ‚Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π°Π²ΡˆΠΈΡ… Π³Π°Π·ΠΎΠ²) ΠΈΠΌΠ΅Π΅Ρ‚ Ρ‚Π΅ ΠΆΠ΅ послСдствия, Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΈ ΡƒΡ‚Π΅Ρ‡ΠΊΠ° Π²ΠΎΠ·Π΄ΡƒΡ…Π°. Π’ случаС отобраТСния ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠ³ΠΎ ΠΈΠ»ΠΈ Π½Π΅ΡΠΊΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΈΡ… ΠΊΠΎΠ΄ΠΎΠ² пропусков заТигания (P030X) ΠΈ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠ³ΠΎ ΠΊΠΎΠ΄Π° нСисправности систСмы EGR (P0401), Ρ‚ΠΎ, скорСС всСго, ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΠ° Π² наростС Π½Π°Π³Π°Ρ€Π° ΠΏΠΎΠ΄ ΠΊΠ»Π°ΠΏΠ°Π½ΠΎΠΌ EGR.
    - потСря компрСссии ΠΎΠ·Π½Π°Ρ‡Π°Π΅Ρ‚, Ρ‡Ρ‚ΠΎ топливная смСсь Π²Ρ‹Ρ‚Π΅ΠΊΠ°Π΅Ρ‚ ΠΈΠ· Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€Π° ΠΈ Π½Π΅ воспламСняСтся, Ρ‡Ρ‚ΠΎ происходит, скорСС всСго, ΠΈΠ·-Π·Π° ΠΏΡ€ΠΎΡ‚Π΅ΠΊΠ°ΡŽΡ‰Π΅Π³ΠΎ (ΠΎΠ±Π³ΠΎΡ€Π΅Π²ΡˆΠ΅Π³ΠΎ) выпускного ΠΊΠ»Π°ΠΏΠ°Π½Π° ΠΈΠ»ΠΈ ΠΏΡ€ΠΎΠ±ΠΈΡ‚ΠΎΠΉ ΠΏΡ€ΠΎΠΊΠ»Π°Π΄ΠΊΠΈ Π³ΠΎΠ»ΠΎΠ²ΠΊΠΈ Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€Π°. Если происходит пропуск заТигания Π² Π΄Π²ΡƒΡ… сосСдних Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€Π°Ρ…, Ρ‚ΠΎ, Π²ΠΎΠ·ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ, ΠΏΡ€ΠΎΠΊΠ»Π°Π΄ΠΊΠ° ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ Π½ΠΈΠΌΠΈ ΠΏΡ€ΠΎΠ³ΠΎΡ€Π΅Π»Π°. Если Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ пСрСгрСваСтся ΠΈΠ»ΠΈ происходит ΡƒΡ‚Π΅Ρ‡ΠΊΠ° Ρ…Π»Π°Π΄Π°Π³Π΅Π½Ρ‚Π°, Ρ‚ΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΠ° Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ Π±Ρ‹Ρ‚ΡŒ Π² ΠΏΡ€ΠΎΠΊΠ»Π°Π΄ΠΊΠ΅ Π³ΠΎΠ»ΠΎΠ²ΠΊΠΈ Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€Π°.
    Π‘Π°Π»Π°ΠΊΠΎΠ²ΠΎ, LADA (ВАЗ) 2108