Производство электромобилей

Как вы считаете ,возможно ли в России производство электромобилей ?
1 ответ
  • Добрый день.
    Я считаю что это возможно но неактуально.Так как в настоящее время в России спрос на электромобили не сформирован, кроме того, для данного вида автотранспорта в стране попросту нет подходящей инфраструктуры.Тем более электромобиль нужно заряжать на протяжении ночи и этого заряда хватает на небольшое количество километров.А так как граждане РФ привыкли к быстрой заправке бензином,в любом месте и в любое время,это значительно понижает спрос на электромобиль.Плюс ко всему производителю выгодней налаживать в Европе,так как там более сформировавшийся рынок.Европейцы стараются следить за экологией.У них давно уже под запретом использование 92-го бензина,в то время как в России им заправляется половина автовладельцев.Учитывая все эти факторы,производителю не выгодно переносить производство в РФ,даже при учете что рабочая сила будет обходится дешевле чем в Европе.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora